南海電鉄本線の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

6 件 / 全195件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

◇【憧れの北畠エリア×66坪の広大な敷地】文教地区で叶える、陽だまりとゆとりに包まれた理想の邸宅◇

間取り
外観

4,580万円

  NEW

所在地

大阪府大阪市阿倍野区北畠3丁目

交通

南海電鉄本線 『岸里玉出駅』 まで徒歩9分
南海電鉄高野線 『岸里玉出駅』 まで徒歩9分
阪堺電気軌道阪堺線 『天神ノ森駅』 まで徒歩4分

土地面積 228.58m2 坪単価 66.2万円 建ぺい/容積率 40%/160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 晴明丘南小学校(約830m)

担当者より「いつかは北畠に住みたい」そんな夢を叶える絶好のチャンスです!66坪という広さがあれば、家族みんなの「やりたいこと」が全部詰め込めますね。私自身、このエリアを歩くたびに、歴史ある街並みの美しさに背筋が伸びる思いがします。建築会社選びのご相談も承ります。この街で…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◇【建築条件なし×自由設計】2駅3沿線利用可!南田辺・墨江エリアの閑静な住宅街に佇む広々敷地◇

間取り
外観

3,600万円

 

所在地

大阪府大阪市住吉区墨江3丁目

交通

南海電鉄本線 『住ノ江駅』 まで徒歩10分
南海電鉄高野線 『沢ノ町駅』 まで徒歩10分
大阪市御堂筋線 『長居駅』バス乗車12分 バス停『大阪シティバス安立一丁目』 まで徒歩3分

土地面積 99.25m2 坪単価 119.9万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 墨江小学校(約400m)

担当者より住吉区墨江エリアから、ゆとりある敷地面積が魅力の売土地が登場しました! 周辺にはスーパー「サンディ」や「住吉公園」など、日々の買い物や休日のお出かけに便利な施設が充実しています。前面道路は西側5mの公道で、お車の出し入れもスムーズ。 指値交渉も可能ですので…

担当エージェント:石橋 旭人

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◇【建築条件なし×自由設計】2駅3沿線利用可!南田辺・墨江エリアの閑静な住宅街に佇む広々敷地◇

間取り
外観

4,000万円

 

所在地

大阪府大阪市住吉区墨江3丁目

交通

南海電鉄本線 『住ノ江駅』 まで徒歩10分
南海電鉄高野線 『沢ノ町駅』 まで徒歩10分
大阪市御堂筋線 『長居駅』バス乗車12分 バス停『大阪シティバス安立一丁目』 まで徒歩3分

土地面積 89.29m2 坪単価 148.1万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 墨江小学校(約400m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◇【間口約12m・59坪超】二世帯住宅の建築も可能!閑静な住宅街に佇む、建築条件なしの自由設計用地◇

間取り
外観

6,700万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府大阪市住吉区帝塚山中4丁目

交通

阪堺電気軌道上町線 『帝塚山四丁目駅』 まで徒歩3分
南海電鉄高野線 『帝塚山駅』 まで徒歩5分
南海電鉄本線 『新今宮駅』 まで車15分

土地面積 196.52m2 坪単価 112.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 東粉浜小学校(約650m)

担当者より帝塚山中4丁目の静かな街並みに、59坪超(有効面積約51坪)の整形地が登場しました! 南海線と阪堺線の2路線が利用でき、通勤・通学にも大変便利な立地です。 周辺は閑静な邸宅が立ち並び、公園や教育施設も近いため、長く安心して暮らせる環境が整っています。これだけの…

担当エージェント:中井 崇久

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◇【建築条件なし】3沿線利用可能で通勤・通学に便利!自由設計で夢を叶えるコンパクトな整形地◇

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

大阪府大阪市住之江区安立1丁目

交通

南海電鉄本線 『住ノ江駅』 まで徒歩5分
阪堺電気軌道阪堺線 『安立町駅』 まで徒歩4分
南海電鉄高野線 『沢ノ町駅』 まで徒歩10分
大阪シティバス安立一丁目 まで徒歩4分

土地面積 42.84m2 坪単価 84.9万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 安立小学校(約280m)

担当者より3沿線利用可能な利便性と、小学校がすぐそこという安心感。コンパクトな土地面積(約12.95坪)だからこそ、工夫を凝らしたデザイン住宅や、ミニマルで機能的な暮らしを求める方に最適です。まずはこの場所で、どんな住まいが建つのかイメージを膨らませてみませんか?

担当エージェント:中井 崇久

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◇【建築条件なし×複数沿線利用可】お好きなハウスメーカーで建てる閑静な住宅街の住まい◇

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

大阪府大阪市阿倍野区帝塚山1丁目

交通

南海電鉄本線 『岸里玉出駅』 まで徒歩44分
阪堺電気軌道阪堺線 『東玉出駅』 まで徒歩2分
大阪市四つ橋線 『玉出駅』 まで徒歩10分

土地面積 105.78m2 坪単価 93.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 晴明丘南小学校(約450m)

担当者より阿倍野区帝塚山1丁目に、建築条件なし売り土地が登場しました! 東玉出駅徒歩2分という抜群の利便性を誇りながら、静かで落ち着いた住環境が手に入る希少な物件です。自由設計でこだわりを形にしたい方は必見です。

担当エージェント:石橋 旭人

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
513件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

6 件 / 全195件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ